Гелич: «Кто не выйдет в воскресенье на митинг протеста - тот гомосексуалист»

29.06.2013 14:54

Движение «Моя Молдова» Федора Гелича в очередной раз отличилось. В связи с проведением в Кишиневе очередного фестиваля ЛГБТ сообщества «Радуга над Днестром» и сопутствующих ему мероприятий Гелич предлагает всем мужчинам Молдовы выйти на митинг протеста «против пропаганды гомосексуализма». «Кто не с нами - тот гомосексуал!» - взывают к обществу «своемолдавцы». Может быть, на подобные призывы и откликнется кто-то, но, как ни крути, господа, вы - воинствующие гомофобы!


В Молдове ЛГБТ сообщество никого ни к чему не призывает, а хочет мирного и естественного существования: без дискриминации, с соблюдением всех конституционных прав для его членов как граждан РМ. Воинствующая гомофобия тем более не к месту, что 17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией. Именно в этот день в 1990 году Международная организация здравоохранения исключила, наконец, гомосексуальность из официального международного списка болезней. Сей официальный акт, правда, оказался не в силах излечить человечество от другой болезни психологического плана - от гомофобии, что печалит.

 

Гомосексуализм - это совсем не заразная болезнь. Думается, если бы это было иначе, Федор Васильевич, немало посидевший рядком с почитателями «янычарской любви», звал бы сторонников совсем на другой митинг. Увы, это не так, и достойно сожаления, что господин Гелич, на манер фюрера или дуче, видит «свою» Молдову только освобожденной от племени нетрадиционной сексуальной ориентации. Интересно, какими методами он предложит очистить от них молдавскую землю? Может, для чистоты эксперимента лучше самому сначала освободиться от фобий и прочих навязчивых состояний?..

Светлана Бурлаку,
Подробнее здесь: km.press.md
Фото forum.md/Themes/wonderful/542549

От редакции вопросы Геличу: «А теперь ответьте, Федор Васильевич, сколько, по вашему мнению, «гомосексуалистов» в Молдове? Все ли, кого вы считаете таковыми, согласны с вами? И скольких мужчин, таким образом, вы оболгали? И еще, готовы ли вы извиниться перед мужской частью населения нашей страны за ложь: когда и где это произойдет?»

2013-05-18