Федор Гелич: Выборы 29 июля не могут быть демокртичными

29.06.2013 14:56
Выборы 29 июля не могут быть демокртичными, поскольку предвыборная компания не была демократичной, - считает председатель Ассоциации "Моя Молдова" и доверенное лицо Либерально-демократической партии Молдовы Федор Гелич.
INFOTAG27 iulie 2009, 19:14

 

Кишинев, 27 июля ( ИНФОТАГ ). В понедельник на пресс-конференции в "ИНФОТАГ" он сообщил, что 20 июля полицейские не пропустили его на теледебаты в Гагаузии. 

"О каких демократических выборах может идти речь, если человеку не дают права высказаться? Почему власти должны решать вместо избирателей? В селах люди дезинформированы, а первый источник информирования является так называемое публичное телевидение. На этих дебатах я собирался сказать все, что я знаю о событиях 7 апреля", - сказал Гелич.

Он не намерен оставлять инцидент без последствий и после выборов обратится о соответствующие органы для выяснения ситуации. 

На просьбу корреспондента "ИНФОТАГ" прокомментировать решение Конгресса гражданского общества, членом которого он является, поддержать на выборах 29 июля ПКРМ, Гелич сказал что, коммунисты попытались разделить Конгресс на две части.

"Партия коммунистов пригласила к себе часть членов Конгресса и предложила им сотрудничать во благо народа, но без Гелича", - сказал председатель ассоциации.