Федор Гелич: Горючее подорожает

29.06.2013 14:53

Бензин подорожает на 60 банов, а дизельное топливо – на 90 банов. Не исключено и новое подорожание цен на сжиженный газ. Председатель общественной ассоциации „Моя Молдова” бизнесмен Федор Гелич сообщил Info-Prim Neo, что эта информация от источников из Национального агентства по регулированию в энергетике. 

Цены на горючее будут повышены, по словам Гелича, с этой субботы. Бензин подорожает до 15,50 лея за литр, а дизельное топливо – до 14,25 лея за литр. 

Подорожание горючего объясняется тем, что стоимость барреля нефти на международных рынках достигла 100 долларов, а также введением Российской Федерацией более высоких расценок на поставки природного газа. 

Как добавил Федор Гелич, у него есть информация, что с будущей недели более чем на 15 процентов подорожают и некоторые продовольственные продукты, в том числе крупа, мука, мясо и растительное масло. 

"Наших политиков интересует дележ должностей, они забывают о людях и экономических агентах, которые кормят и депутатов, сидящих в парламенте", - посетовал предприниматель.