Воровство стало национальной чертой

05.05.2015 21:04

Председатель общественной ассоциации “моя Молдова” Федор Гелич сказал, что жители молдавских сел живут в страхе, потому что они грабят, а власти ничего не делают для их защиты.

“. Это сказал но кража может быть уже рассмотрел гордость и достижение нашего народа, начиная сверху вниз,” Федор Гелич заявил на пресс-конференции в ipn 23 апреля, где он был в сопровождении жителей села Бэлцата Криулянского района, где шесть семей были ограблены в течение одной недели.

Житель села Бэлцата Татьяна Mamaevscaia, который является членом ассоциации, заявил, что в июле прошлого года ее муж пропал без вести. После полугода поисков, житель обнаружил тело мужчины в колодец в центре села. Женщина до сих пор не изданы с медицинских экспертов заключение о причине смерти. Кроме того, она была ограблена птицы и виновные не были выявлены.

Балтата житель Андрей Jomir сказал он возвел дом и начал двигаться, но в один прекрасный день он обнаружил, что у него отняли собственность около 300 000 леев. Полиция ничего не сделали с февраля. Ни виновных, ни краденого были определены.

Балтата советник Валентина Serafimiciuc сказал офицер местной полиции сменяется так часто, что даже не местные власти знают его. Она не видит описательный отчет местного полицейского когда-нибудь.

Федор Гелич говорит, что такие случаи происходят по всей стране. Он призвал людей не молчать и присоединиться к 3 мая протест, который будет осуществлен члены и сторонники гражданской платформы ”достоинство и правда” так, чтобы быть услышанными и чтобы заставить власть осознать свои проблемы.