Общество патриотов России - Russian Patriots SocietY

29.06.2013 14:44
Федор Гелич отметил, что недавно побывал в России и остался под впечатлением от огромного числа находящихся там молдавских граждан. «Уже на украинско-российской границе обнаружил, что количество автомобилей из Молдовы, ожидающих прохождения таможни, намного больше, чем число машин из других стран. Оказавшись в России, я повсюду видел автомобили из Молдовы, как будто бы я находился в одном из наших районов», – рассказал Гелич, пишет Pan.md.

Общественная ассоциация обратилась к Путину от имени всех молдаван в России с призывом предоставить им автономию, отметив, что из Молдавии «люди бегут, как от войны, как от бедствия».

«Пусть дадут молдаванам заброшенное село в бедной глубинке, и они увидят, как этот край расцветет. Молдаване довольны тем, что Россия дает им возможность заработать на кусок хлеба, и уезжают в эту страну целыми семьями», – заявил председатель ассоциации.

«Вы понимаете, я настолько остался доволен состоявшейся поездкой, что слов не хватает описать. Наши молдаване живут там и процветают, и никто из них слова плохого о России сказать не может, как и россияне о нас», – рассказал Гелич, отметив, что россияне высоко ценят трудолюбие и честность молдаван, передает Moldnews.