Граждане Молдовы просят Путина создать Молдавскую автономию в РФ

13.08.2013 11:19

В России возникла необходимость образования Молдавской автономии, - считают молдавские граждане. Об этом сообщил председатель общественной ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич, который от имени и поручению молдавских граждан, находящихся в России, направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с выражением благодарности и признательности за то, что «Россия, как всегда, приняла у себя под крылом молдавских граждан, предоставила им работу и возможность обеспечить не только свои семьи, но и поддержать молдавскую экономику».

Гелич аргументирует эту необходимость тем, что около 1 млн. граждан Молдовы трудятся на территории России, зарабатывая на достойную жизнь. «Россия стала вторым домом для сотен тысяч молдаван. И благодаря этой стране  растут объемы денежных переводов в Молдову: только за январь и февраль текущего года молдавские граждане отправили на Родину более 200 млн. долларов».

«Будьте уверены, мнение политиков Молдовы о России - это не мнение молдавского народа. Простите, но и у нас есть политические "педерасты". Подавляющее большинство молдавских граждан любят Россию и с гордостью говорят на русском языке, более того, приобретают российское гражданство. В самой многонациональной России, по нашему мнению, возникла необходимость образования молдавской автономии», - говорится в письме.

Гелич поделился впечатлениями о своей поездке в Россию. По его словам, в эту страну едут большие колонны автомобилей с молдавскими номерами. «Такое ощущение, будто молдаване убегают от взрыва атомной электростанции», - отметил он.

Председатель ассоциации также посоветовал молдавским политикам не летать на самолетах, а пересесть в автомобили, чтобы увидеть и услышать граждан, которые уезжают из страны в поисках куска хлеба, а также порекомендовал «меньше "хаять" страну, которая дает нам кусок хлеба».

 
 

 

Источник:  NOI.MD 
Автор:  Паскару Ольга