Кишинев, 14 марта, — АиФ в Молдове. Реформа полиции, которую внедряет МВД, является лишь видимостью. Смену лиц в руководстве полиции можно было бы не проводить до тех пор, пока в этих структурах работают люди с уголовным прошлым. Такого мнения придерживается председатель ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич, передает publika.md.

По его словам, полицейские разделены на два лагеря: на тех, кто работает с честью и достоинством, и тех, кто продолжает брать взятки и действовать по криминальным принципам.

«В полицейских структурах встречаются и хорошие люди. Однако в рядах полиции продолжают работать  те же бандиты и хулиганы. Примерно у 25-30% из вновь взятых на работу, есть уголовное прошлое», — заявил председатель ассоциации «Моя Молдова».

В этой связи Гелич отметил, что Оргеевский район занимает лидирующую позицию в плане беззаконий, допущенных полицейскими. «У служебной машины оргеевского комиссара два номерных знака. Один — MAI 500, второй - CGM 164. Водитель меняет их при необходимости, чтобы не привлекать внимания общественности  к тому, что чиновник использует служебный автомобиль в личных целях», — добавил Федор Гелич.

Фото: beltsymd.ru.