Гелич: Прокуратура сегодня защищает бандитов. ВИДЕО

24.06.2013 19:04

Гелич: Прокуратура сегодня защищает бандитов. ВИДЕО

Фото: info-prim.md

Председатель общественной ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич предал огласке новое преступление, совершенное сотрудником правоохранительных органов. На этот раз правозащитник рассказал о женщине, уроженке города Бельцы, которая одолжила полковнику полиции 30 000 евро. Чтобы не возвращать долга, полицейский чиновник решил избавиться от женщины, заказав ее убийство.

Гелич представил авторизированную стенограмму разговора полицейского с криминальным авторитетом из города Бельцы, в котором речь идет о том, чтобы «убрать» эту женщину.

По словам пострадавшей – Клавдии Яцко, судебные инстанции неоднократно выносили решение по ее искам о возбуждении уголовного дела, но прокуратура каждый раз отвечала отказом, мотивируя это отсутствием состава преступления.

«Такое ощущение, что прокуратура сегодня никому не подчиняется. Есть в Молдове один могучий человек, который руководит прокуратурой и указывает, где «фас», а где «фу», и руководствуется прокуратура сегодня не законом, а указаниями этого человека. Но я не буду называть его имени, так как у меня нет необходимых доказательств», – заявил Гелич.

Правозащитник обратил внимание на то, что в правоохранительных органах «под погонами прячется много бандитов» и прокуратура защищает их, а когда народ ищет правду и никто в этой стране им не помогает, начинаются акты самосуда.