0 Гелич Филату: Не скулите, Вы предали людей, которые доверяли вам

29.06.2013 14:47
Фото: info-prim.md

Вчерашнее громкое заявление Филата просто шоу, рассчитанное для «лохов», считает председатель общественной ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич. По его мнению, вчера премьер-министр устроил большой спектакль для общества, в противном случае, он должен был отказаться от должности премьер-министра. «И это было бы по-мужски, но спектакль, который устроил он вчера - просто плевок в душу всем гражданам нашей страны».

Как считает Гелич, таким образом, Филат хочет снять с себя ответственность за все происходящее в стране, не теряя при этом своей должности. «Если заняли кресло премьер министра - либо тяните до конца, либо откажитесь от кресла и начните все с нуля. И не скулите. Вы предали людей, которые доверяли вам», - заявил Гелич.

Гелич напомнил, что 3 года назад между Филатом, Лупу и Гимпу было заключено добровольное соглашение о создании АЕИ. «Между ними был заключен брачный союз, где Лупу и Филат были брачующимися, а Гимпу - нанашем. И началась семейная жизнь. течении 3 лет нас постоянно кормили обещаниями об европейском сообществе. Но Молдова покатилась и катится вниз. И сейчас Филат нам устраивает шоу и умывает руки. Он вел себя вчера, как пацан, которого обидели и у которого забрали горшок. Но ведь когда он заключал с Лупу брак, он понимал, что не сможет с ним мириться и спать в одной постели».

Поэтому, как отметил Федор Гелич, Филат должен нести в любом случае ответственность за всю, создавшуюся в стране ситуацию.

«Как бы Филат не желал сегодня выпрыгнуть из этой лодки, он непосредственно отвечает за все, что произошло в стране за эти три года, за всю социальную и экономическую ситуацию, хочет оно того или нет».